Deprecated: Methods with the same name as their class will not be constructors in a future version of PHP; plgContentJComments has a deprecated constructor in /home/a/artmebelir/artmebelir.com/public_html/plugins/content/jcomments/jcomments.php on line 25

Объявление акционерного дома Кристи о выставлении на торги кабинетного бюро «Бадминтон».

Побившая рекорды продажа кабинетного бюро „Бадминтон“ на аукционе 5 июля 1990 года привнесла особую магию в мир искусства, сходную с сенсацией, вызванной продажей „подсолнухов“ Ван Гога тремя годами раньше. Это, наверное, один из самых, если не самый впечатляющий момент за все мои тридцать лет в Кристи» — продолжает Чарльз Кейтор.

Кабинетное бюро "Бадминтон", XVIII век. 19 миллионов 45 тысяч 250 долларов. Проданный 9 лет назад экземпляр был единственным в мире, и обладать им вы сможете только, пожалуй, если у вас в кармане завалялось миллионов этак 25.

Названное так в честь резиденции герцогов Бофорских, поместья Бадминтон в Глостершире, кабинетное бюро «Бадминтон» было заказано третьим герцогом Бофорским в 19-летнем возрасте во время его «Большого тура» , и находилось в резиденции герцогов до своей первой продажи на аукционе Кристи в 1990 году .Непревзойдённое по своему богатству и роскоши, кабинетное бюро «Бадминтон» свидетельствует об одарённости молодого герцога Бофорского. Заказанный им предмет скорее даже может рассматриваться как архитектурный монумент, а не как предмет мебели. Он сочетает в себе архитектуру, скульптуру и живопись в технике «пьетра дура», что в совокупности создаёт неповторимый шедевр.

10411209 742181625839206 4079791029694956208 n

Создаем новое,
сохраняя вековые традиции